Свадебные платья 2021 – модные тенденции, новинки, тренды

Каждая невеста при подготовке к свадьбе просматривает модные журналы в поисках самого красивого свадебного платья, ведь в день торжества хочется быть самой-самой. В 2021 году fashion-индустрия предлагает модницам самые разные варианты подвенечных нарядов: от сексуальных платьев с откровенными вырезами до аристократичных нарядов с длинными рукавами или кейпом. О главных трендах свадебной моды 2021 года вам расскажет портал Свадебка.ws. В статье вы также найдете много красивых фотографий свадебных платьев от самых именитых кутюрье!

Модные тенденции для свадебных платьев 2021 фото новинки

На декор свадебных платьев в 2021 году дизайнеры сделали особый акцент. Наряду с простыми струящимися платьями, также используются кружевные вставки, ленты, бусины и бисер. Особо актуальными в новом сезоне являются волшебные аппликации, ручная вышивка, полупрозрачные ткани. Специалисты советуют не совмещать сложные узоры с тяжелыми платьями. Чем проще крой, тем большее внимание можно уделить деталям и наоборот, чем объемнее платье, тем меньше аксессуаров нужно использовать.

Конечно, неоспоримым фактом является то, что белое свадебное платье является классикой, которая никогда не выйдет из моды. Однако вполне можно отойти от этого привычного шаблона. К тому же белый цвет идет далеко не всем. В 2021 году в моде будут платья карамельных, светло-бежевых и кремовых оттенков. Также на модных показах были подвенечные наряды светло-голубых, бирюзовых и розовых цветов. Смотрятся такие модели очень нежно и романтично, в то же время они подойдут девушкам, которые предпочитают классику. Обязательно стоит обратить внимание на модели пастельных оттенков. Они встречались почти во всех коллекциях. Особо актуальны модели, сшитые из ткани с эффектом омбре, то есть цветовым переходом от светлого, к более темному.

Минимализм во всем

Крайне важно понимать то, что минимализм – это совсем не обязательно монохром, четкие и строгие линии, а также отсутствие флористики. Минимализм – это нежная пастельная палитра, хорошо продуманное использование цвета и отсутствие каких-либо излишеств в декоре.

Свадебные платья с пышным подолом 2021 фото новинки

В этот торжественный день невеста должна смотреться гламурно, так чтобы её наряд бросался всем в глаза. Достичь такого эффекта в 2017 году возможно за счёт пышного свадебного платья. Оно неизменно сохраняется в тренде на протяжении многих сезонов. В этом году модельеры добавили в него свежую изюминку. Обновленная версия подвенечного платья декорирована дополнительно ещё несколькими ярусами, воланами и баской. Чтобы подчеркнуть область талии рекомендуют самые модные свадебные платья использовать корсет вместе с пышной юбкой. На модных показах Carolina Herrera представила пышное платье и нетрадиционным оформлением проймы, а Vera Wang применила прозрачный фатин, ультрамодный 3D – декор и выделяющийся аксессуар — пышный бант.

Живое творчество

Интерес к творчеству актуален сейчас как никогда. На многих мероприятиях пользуются успехом прикладные мастер-классы, любые активности, которые дают возможность творить. Свадьбы 2017 подтверждают эту тенденцию. В тренде именно живое творчество – возможность каждому самовыразиться и что-то создать. Роспись посуды, рисование песком, танцевальные мастер-классы, создание панно из аппликаций на свадебную тематику, абстрактная живопись, инсталляции из подручных средств, музыкальные импровизации – перечень творческих активностей на свадьбе не ограничен.

Свадебные платья с 3D-аппликацией 2021 фото новинки

Конечно же, свадьба такое торжество, когда образ невесты ассоциируется именно с цветами. Ведь они так обворожительно невинны, так чисты и непорочны, как и юная невеста, потому принты и вышивки в виде отдельных цветов, целых соцветий, или даже полностью растений уже были достаточно популярны и ранее, однако сегодня все меняют новые технологии. Техника 3D-аппликаций в 2021 году , которые наносятся уже на готовые изделия, то есть, собственно, платья, позволяет создать объемные узоры и цветы, которые будут буквально висеть в воздухе. Причем подобные орнаменты могут быть расположены не только на лифе или корсаже, но также на подоле. Именно цветы, среди других вариантов, будут наиболее актуальны и популярны в новом сезоне, такие платья буквально олицетворяют нежность женственность.

Тропическая свадьба

Тропики – актуальная тенденция нынешнего сезона для тех, кто любит экзотику и яркие краски. Сложные орнаменты, яркие растительные принты – экзотические цветы, растения, крупные насыщенно зеленые листья, фрукты – всё это буйство изобилует в декоре тропической свадьбы. Сделать нужные акценты помогут плетеная мебель, яркие текстильные изделия и посуда.

Свадебные платья с открытой спиной 2021 фото новинки

Хотя открытая спина и так возглавляет список самых модных и востребованных элементов в 2021 году, свадебные платья весьма интенсивно используют этот тренд, при этом добавляя еще более новые и сочные детали. В этом сезоне дизайнеры порадуют почитателей нарядов с открытой спиной, создав платья, в которых открытые места могут быть в любом месте, причем это не выглядит вульгарно, наоборот, создает впечатление, что дизайнеры играют в прядки с кружевом. Более того, вы оцените прекрасные платья с открытой спиной, дерзким декольте. Также у вас будет шанс восхититься кружевом на спине, платьями с разрезами и другими деталями, которые изыскано обнажат невесту.

Объемные цветы

Если в женской моде объемные цвет понемногу уступают передовые позиции другим видам декоративных элементов, свадебная индустрия еще не готова распрощаться с этим веянием. 2021 год — период, когда объемные и выпуклые цветочные узоры украшают наряды многих дизайнеров. У Наима Хана они напоминают ромашки, у Эли Сааб, Виктора и Ральфа — анемоны. Первый дом поддержал также идею декора аксессуарами, украсив прически моделей цветами в волосах.

Свадебные платья 2021 с декором модные тенденции фото

Объемные цветы

Свадебные платья короткие 2021 фото новинки

Все чаще в дизайнерских коллекциях появляются короткие свадебные платья. Они не уступают по красоте длинным свадебным платьям и при этом они удобны и комфортны в носке. Данный вариант наряда обязательно оценят обладательницы красивых ног, которые не желают их прятать под изобилием материала, складок и драпировок. Короткие свадебные платья 2021 не стесняют движений и придают невесте задорный, ироничный и кокетливый вид. Формат мини был замечен в коллекциях таких дизайнеров, как Elizabeth Stuart, Yulia Prokhorova и Lela Rose. Модный дом Marchesa также предлагает невестам пышные укороченные свадебные платья, украшенные органзой или кружевом. Лиф подвенечного наряда может быть украшен бусинами, стразами, бисером и цветочной вышивкой. При этом юбка остается подчеркнуто элегантной и сдержанной.

Современные образы

Модным парам — модные образы. Вы можете пробовать различные стили, но при этом оставаться элегантной свадебной парой.

Свадебные платья русалка 2021 фото новинки

Свадебное платье в стиле «Русалка» либо «Рыбка» очень популярно в 2021 году. Элегантный фасон и аристократичное годе юбки, сшитое с использованием сшивания нескольких клиньев, от шести и восьми частей создают женственные образы. Плотно облегающие платья женские фигуры до колен и расширяющиеся снизу обольстительно подчеркивают всю женственность фигуры. Идеально такое платье сидит на стройных девушках с талиями. Свадебное платье Русалка можно шить из шелка, атласа, кружева, шифона. Шикарную коллекцию свадебных платьев 2017 в этом стиле продемонстрировала Elizabeth Stuart. В ее коллекции присутствовали также стильные накидки, они были дополнением к образу. Ведь, кейпы сегодня в тренде, не стоит об этом забывать. Marchesa представил в своей коллекции Русалку с V-образным вырезом. Достойны внимания и платья Monique Lhuillier, его платья отличались пышным подолом.

Сказочный лес в продолжение стиля рустик

Стиль Woodland предполагает использование природных материалов – ветви и листья деревьев, вьюнки, зелень, мох. Но в отличие от свадьбы в стиле рустик концепция сказочного леса предлагает сочетать эко-стиль с неожиданными элементами декора – например, хрустальными люстрами, подсвечниками, дорогими тканями.

Свадебные платья с длинным шлейфом 2021 фото новинки

Самые красивые свадебные платья 2021 — по-королевски длинным шлейфом и фатой, и именно такие варианты находятся на пике популярности в этом сезоне. Две классические детали подвенечной моды, которые практически никогда не теряли своего веса, вносят элемент голливудского гламура и особенно хорошо смотрятся на фотографиях. Если фата украшена вышивкой, кружевом, бисером и кристаллами Swarovski, то длинные шлейфы смотрятся еще изысканнее. К примеру, в коллекции Reem Acra шлейф с серебристой вышивкой удивительным образом трансформируется в фату.

Фотосессия после свадьбы

Никто не отговаривает молодоженов от традиционной дневной фотосессии. Новая тенденция лишь призывает разнообразить дневные фото вечерними. Заснять хотя бы несколько кадров после окончания свадьбы или сбежать с банкета, чтобы сделать красивые снимки на фоне заката – отличное дополнение к основному свадебному фотоальбому.

Обзор актуальных свадебных тенденций от Валерии Нежинской

Свадебные платья с баской 2021 фото новинки

В новых коллекциях 2021 года дизайнеры структурировали силуэты свадебных платьев с помощью баски. Где-то она выступает в традициональном виде, в других удлиняясь становиться верхней юбкой, в третьих выступает верхним слоем в каскаде мягких складок и воланов юбки. В любом случае, именно баска в 2021 году придает ощущение объемности самым модным свадебным платьям.

Букеты темных тонов

Если прошлый год прошел в розово-голубом облаке очень нежных букетов невесты, то сезон 2021 будет окрашен в более глубокие и насыщенные тона. Бордовый, теплый коричневый, темно-зеленый — настало время в образ невесты добавить немного роскоши и страсти.

Бумага уместна

Включение бумажных деталей в декор свадьбы сегодня стало очень популярным, будь то крупные бумажные цветы для красивого оформления фотозоны или же конфетти, которыми осыпают молодоженов после торжественной церемонии вместо лепестков роз.

Сладкий стол

Кенди-бар остается одной из главных фишек года. Но на смену громоздким столам пришли стильные идеи и реализации.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: