Самые громкие и неожиданные свадьбы российских звезд в 2021 году

Молодожены любят удивлять и себя и окружающих. Предсвадебная суматоха выматывает. Но некоторым, она доставляет истинное удовольствие. Ведь так приятно слышать, о том, что твою свадьбу обсуждают и называют самым грандиозным событием века. И не важно, в каком уголке мира свершилось это событие. Главное оно было по-царски грандиозным и запоминающимся. А сколько средств на это ушло, посчитают другие.

Свадьбы: 12 самых шикарных и дорогих

Самые дорогие свадьбы

NСвадьбаСтрана проведенияДата г.Сумма млн. $
1Принцесса Саламе и Шейх МохамедСаудовская Аравия1979140
2Братья Рой с Рича Рой и Чандано ТорИндия2004124
3Ахмид Бахатия и Ваниша МиталлФранция200464
4Леди Диана и принц ЧарльзАнглия198447
5Меган Маркл и принц ГарриАнглия201843
6Мелания Кнаусс и Дональд ТрампСША200737
7Кейт Миддлтон и Принц УильямАнглия201135
8Сандра Николич и Андрей МельниченкоФранция200530
9Анастасия Потанина и Артем КручинФранция201828
10Дельфина Арно и Алессандро АнчаФранция201520
11Колин МакЛафлин и Уэйн РуниИталия200815
12Шон Паркер и Александра ЛенасСША201212.5

Принцесса Саламе и Шейх Мохамед

Год 1979, сумма 140 миллионов долларов

Событие праздновали все Арабские Эмираты на протяжении недели. Шейх захотел разделить радость со всем народом, по этой причине объявил выходные на неделю. На празднование было приглашено 20000 человек, которых собрали на огромном стадионе, специально выстроенном для церемонии. Здесь угощали всевозможными лакомствами и винами. Для чествования простых граждан был организован тур самого шейха и его молодой супруги во время которого они всем дарили подарки, кормили и помогали материально. Свадебным подарком принца своей невесте были 20 чистокровных верблюдов груженых золотом и каменьями, которые он презентовал супруге в знак своей любви.

Принцесса Саламе и Шейх Мохамед

Эмин Агаларов и Алена Гаврилова

Свадьба известного певца, бизнесмена Эмина Агаларова и модели Алены Гавриловой прошла в гольф-клубе Agalarov Estate. Для проведения свадебного дня организаторы возвели граунд, который был утонченно декорирован в классической стилистике. Церемонию регистрации провел известный ведущий Андрей Малахов. В течение вечера пару поздравили многочисленные артисты, в том числе Тимати, Григорий Лепс, Зара, Валерий Меладзе. Свои хиты на сцене исполнил кумир молодоженов Владимир Кузьмин.

Организация: свадебное агентство «Для Двоих»

Сушанто и Симанто Рой с Рича Рой и Чандано Тор

Год 2004, сумма 124 миллиона долларов

Братья решили пожениться одновременно, чтобы не сравнивать в дальнейшем роскошь церемоний. На празднование было приглашено 11000 гостей со всех уголков мира. Политики, музыканты, актеры и религиозные деятели праздновали событие несколько дней. По случаю торжества было приготовлено более 120 видов различных блюд. Услаждал слух именитых гостей Британский симфонический оркестр. Местом действия стал город Лакхау, все уголки которого были украшены по случаю торжества. Отец женихов, Субрат Рой, организовал празднование для всех жителей города. В канун торжества более полутора сотен тысяч нищих были накормлены и одарены царскими подарками.

Сушанто и Симанто Рой с Рича Рой и Чандано Тор

Ахмид Бахатия и Ваниша Миталл

Год 2004, сумма 64 миллиона долларов

Место действия легендарный Версаль. Дворец и гостевые замки сняли на шесть дней со всеми прилегающими территориями. На свадебную церемонию было приглашено более тысячи гостей. Каждый был размещен в замках, отелях представительского класса поблизости. Пищу готовили повара ресторанов отмеченные несколькими мишленовскими звездами. Для индийцев, приглашенных на церемонию, пищу специально привозили из родного региона. Отдельно стоит упомянуть о приглашениях. Они рассылались в серебряных ларцах инкрустированных драгоценными металлами. В них были билеты на частные самолеты, подарки из драгоценных камней, ключи от номеров в самых дорогостоящих отелях. На церемонии выступала Кайли Миноуг. А поздравления молодоженов проходило под фейерверк с Эйфелеевой башни.

Ахмид Бахатия и Ваниша Миталл

Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин

Свадьба питерского писателя, сооснователя проекта «БеспринцЫпные чтения» и актрисы, телеведущей, владелицы модной империи «РусМода» стала одним из главных светский событий этого года.

Самые громкие звездные свадьбы этого года

Организатором свадьбы стала владелица сети бутиков Podium Полина Киценко, предложившая концепцию живописного северного леса, который так близок молодоженам, выросшим в Северной столице. Для мероприятия был выбран ресторан «Ветерок» в Жуковке. Торжество, которое вела Ксения Собчак, получилось теплым и душевным благодаря творческим подаркам гостей. Платья Оксане были созданы дизайнером Александром Тереховым, предпочитающим минимализм и лаконичность.

Сергей Минаев сделал видеоинтервью с ответами молодоженов. Главный редактор журнала Maxim придумал веселую свадебную азбуку. Сам жених тоже выступил на сцене, примерив роль Бременского музыканта. Свои хиты исполнил Сергей Шнуров. А выступление Михаила Боярского на летней веранде ресторана было названо самым трогательным моментом дня.

Леди Диана и принц Чарльз

Год 1984, сумма 47 миллионов долларов

Событие века произошло в Лондоне. Венчание супругов происходило в соборе Святого Павла. На момент церемонии в церкви присутствовало более 3500 гостей, правда только 120 из них были приглашены в Букингемский дворец на продолжение празднования. Прямую трансляцию церемонии по всему миру посмотрело около 800 миллионов человек, тогда как на улицах Лондона выстроилось более полутора миллионов людей, чтобы проводить свадебный кортеж принца и принцессы. Примечательно, что львиная доля затрат пошла на украшения соборов и залов, а так же на свадебную процессию и платье принцессы. В эту сумму не входит стоимость украшений, которые в момент бракосочетания были на принцессе Диане.

Леди Диана и принц Чарльз

Меган Маркл и принц Гарри

Год 2021, сумма 43 миллиона долларов

Грандиозное событие собрало несколько сотен тысяч гостей. В Виндзорский замок приглашено не более 1000 человек. На улицах Лондона собралось более двух миллионов человек следивших за свадебными кортежами жениха и невесты. Всем приглашенным были разосланы памятные подарки с именами принца и будущей принцессы. Платье Меган Маркл, несмотря на видимую простоту стоило более 400000 долларов на фате были вручную вышиты рисунки символизирующие крепкую связь Гарри и Мэган. Всемирно известные гости из мира шоу-бизнеса придали церемонии особую роскошь и масштабность.

Меган Маркл и принц Гарри

Венсан Кассель и Тина Кунаки

Венсан Кассель сыграл много ярких ролей в кино, например в экранизации сказки «Красавица и Чудовище» вместе с Леа Сейду. Актер был в браке с Моникой Белуччи, но после 9 лет отношений, в 2013 году они расстались. С 2021 года Венсан начал встречаться с моделью Тиной Кунаки, и в августе 2021 года 51-летний Венсан женился на своей возлюбленной.

Мелания Кнаусс и Дональд Трамп

Год 2005, сумма 37 миллионов долларов

Роспись молодоженов проходила во Флориде. Под непосредственное празднование было отведено роскошное поместье миллиардера. Украшены были все прилегающие территории невероятными атласными тканями и цветами. Предпочтение отдавалось орхидеям и розам. Зал, в котором проходило празднование, инкрустировали золотом, так же как и несколько ярусов неподражаемого торта, поданного молодоженам и их гостям. На церемонии присутствовало более трех тысяч гостей, среди которых было множество деятелей культуры, искусства и политики.

Мелания Кнаусс и Дональд Трамп

Афшан Азад и Набил

Афшан Азад известна прежде всего по своей роли Падмы Паттил в фильмах о Гарри Поттере. Как и ее коллега по кинофраншизе Мэттью Льюис, она связала себя узами брака летом 2021 года. Путь Афшан к браку был драматичным, поскольку ее семья была против этого союза. Но актриса не сдавалась, и в августе 2021 года, в возрасте 30 лет, вышла замуж за своего возлюбленного. На свадьбе также присутствовали подруги актрисы по фильмам о Гарри Поттере — Бонни Райт (сыгравшая Джинни Уизли) и Кэти Льюнг (сыгравшая Чжоу Чанг).

Кейт Миддлтон и Принц Уильям

Год 2011, сумма 35 миллионов долларов

Английские монархи предпочитают пышные торжества. Бракосочетание состоялось в Вестминстерском Аббатстве. На него было приглашено более полутора тысяч человек. Непосредственными участниками празднования стали жители 118 стран, в которых велась прямая трансляция события. На улицах Лондона, свадебный кортеж приветствовали практически три миллиона людей. Миллион долларов ушел на украшение аббатства. Отдельным пунктов расходов идет восьми ярусный торт с девятью сотнями красных бутонов роз. Платье невесты обошлось в 70 тысяч долларов, фата и украшения шли отдельной статьей расходов.

Кейт Мидлтон и Принц Уильям

Юлия Паршута и Александр

Свадьба актрисы и певицы Юлии Паршуты, концепции которой дали название «На берегу неба», напоминает картины Моне. Центральным символом церемонии регистрации стал белоснежный рояль. Воздушный и легкий декор почеркнул хрупкость невесты и создал ощущение парения в облаках у всех присутствующих в зале ресторана гостей. Отдельного внимания заслуживает поставленный с профессиональным хореографом первый танец молодых, прошедший в сопровождении танцовщиков.

Организация: свадебное агентство TOBELOVE Agency

Сандра Николич и Андрей Мельниченко

Год 2005, сумма 30 миллионов долларов

Свадьбу устроили на Лазурном берегу. Все приглашенные гости были доставлены чартерными рейсами за счет молодоженов. Отдельную статью расходов составили три платья невесты от именитых дизайнеров и драгоценности. Самым дорогим была диадема, украшающая голову сербской модели на протяжении праздника. Несмотря на то, что празднование прошло во Франции, венчались супруги в церкви, отстроенной на месте по образу и подобию подмосковной. Дополнительные траты были понесены на приобретение участков на Лазурном берегу, на которых прошло празднование. Но в общую сумму затрат эта покупка не вошла.

Сандра Николич и Андрей Мельниченко

Мэтью Льюис и Анджела Джонсон

Мэтью известен в основном благодаря своей роли Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере. Сложно представить, что этот высокий и симпатичный актер, который сейчас обладает практически модельными внешними данными, когда-то сыграл нескладного недотепу в первых сериях кинофраншизы. В этом году актеру исполнилось 29 лет, его невеста работает организатором мероприятий. Влюбленные познакомились в 2021 году, и уже через год объявили о помолвке, а еще через год, летом 2021, сыграли свадьбу. Этот брак стал первым и для Мэтью, и для Анджелы.

Анастасия Потанина и Артем Кручин

Год 2021, сумма 28 миллионов долларов

Свадебное торжество развернулось на Лазурном берегу в одном из любимых отелей отца невесты Du Cap-Eden-Roc, понесшего все расходы. Полная декорация экзотическими цветами и атласным убранством обошлась Владимиру Потанину в пару миллионов долларов. Отдельным пунктом шли затраты на звездного ведущего Ивана Урганта и певца услаждавшего слух гостей Леонида Агутина. Они составили более 7 миллионов рублей. Все гости были доставлены на Лазурный берег и проживали там за счёт молодоженов. Празднование проходило три дня.

Анастасия Потанина и Артем Кручин

Эшли Грин и Пол Коури

Пожалуй, самая харизматичная вампирша из киносаги «Сумерки», Элис Каллен (в исполнении Эшли Грин) была и остается одним из любимых киноперсонажей для поклонников фильма. Актриса удалось воплотить на экране дерзкий и при этом игривый характер, который мало кого оставляет равнодушным. В 2021 году Эшли исполнился 31 год, и она вышла замуж за актера дубляжа Пола Коури, с которым встречалась с 2013 года. Для актрисы этот брак стал первым.

Дельфина Арно и Алессандро Анча

Год 2015, сумма 20 миллионов долларов

Дочь владельца Louis Vuitton невероятно ответственно отнеслась к подготовке своего торжества. Для начала было арендовано Шато д’Икем для проведения всех праздничных мероприятий. За платье невесты отвечал сам Джон Гальяно, поэтому его стоимость превысила сумму в 300 тысяч долларов. Отдельным пунктом шли вина, которыми почивали гостей. Стоимость одной бутылки достигала сотни тысяч долларов. Десятком тысяч роз были украшены все залы замка драпированные нежной атласной тканью цвета шампань. Венчание проходило в кафедральном соборе 13 века, украшенным по случаю торжества десятками тысяч цветов.

Дельфина Арно и Алессандро Анча

Колин МакЛафлин и Уэйн Руни

Год 2008, сумма 15 миллионов долларов

Местом действия торжества легендарный английский футболист выбрал солнечную Италию. Вилла Дюраццо была украшена десятками тысяч живых цветов и задрапирована розовым атласом. Платье невесты стоило более 200 тысяч долларов и было вышито жемчужными нитями и камнями сваровски. На торжестве присутствовало более 300 гостей, для каждого из которых были сняты роскошные номера, запланированы поездки на яхтах и арендованы частные виллы. Празднование продолжалось четыре дня, за которые молодожены и гости успели объездить практически всю Италию.

Колин МакЛафлин и Уэйн Руни

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: