Изысканные свадебные букеты для невесты (50 фото)— Актуальные трендовые направления 2021 года


Флористика не стоит на месте и раз за разом предлагает все более необычные и оригинальные букеты для невесты, чтобы ее образ в день свадьбы был гармоничным и пленительным. Каждый год появляются новые тренды в создании этого аксессуара. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам узнать, какие модные свадебные букеты 2021 года стоит выбирать, чтобы стать самой стильной невестой.

Простые истины

Если вы читаете эту статью, значит, долгожданное событие не за горами. Мы вас поздравляем! Создание семьи – пожалуй, самый ответственный и значимый шаг, кардинально меняющий всю жизнь некогда свободной девушки, и мы вам желаем, чтобы с этим выбором вы шагали до самой старости, бесконечно рассыпая благодарности небесам за такой шикарный подарок в виде самого любимого и любящего супруга.


Богатая и пышная связка


Яркие подсолнухи завораживают и вдохновляют


Нежное решение из маленьких цветов

Впереди очень много дел и хлопот: поиск подходящего ресторана, примерки платья, фаты, туфель, перчаток и т.д. От перечисления всех этих дел голова идет кругом. Но сегодня мы готовы немного помочь вам во всем этом описанием модных направлений в цветочной моде, чтобы выбор подходящего букета не обернулся для вас нервным срывом. Для начала давайте разберем несколько простых правил, которые следует соблюдать при заказе букета.

  • Этот аксессуар должен лишь дополнять образ новобрачной, а не перетягивать все внимание на себя.
  • При покупке атрибута не стоит полагаться на собственные вкусовые предпочтения. Причиной приобретения определенного флористического шедевра должно стать его гармоничное сочетание как с вашим платьем, так и с костюмом жениха.
  • Если у вас достаточно свободного времени, «комплектацией» растений лучше заняться самостоятельно. Точнее, лучше дать рекомендации свадебному флористу и контролировать их соблюдение.
  • Не стоит откладывать заказ букета на последние дни. Если у вас возникнет необходимость добавить в него каких-то экзотических растений, до дня свадьбы они могут не приехать в ваш город.


Оригинальный вариант

Совет! Стилисты рекомендуют придерживаться принципа «наоборот». Например, если ваш наряд пестрит большим количеством декора, камнями и стразами, букет должен быть скромным и сдержанным. И наоборот, когда ваша одежда лаконичная и не вызывающая, флористическая составляющая должна быть просто умопомрачительной!


Изысканность и элегантность


Почувствуйте себя настоящей королевой

История пары в центре внимания

Свадьба – это не праздник для других. Нет смысла удивлять кого-то декором, количеством еды на столах или приглашенных артистов. Если за всеми этими деталями ничего не стоит, то праздника не получится. А получится он, если свадьба станет продолжением истории пары. Когда каждый элемент будет не случайным, а подходящим жениху и невесте. Поэтому профессионалам так важно сначала узнать вашу историю, интересы и увлечения, чтобы предложить индивидуальную концепцию свадьбы.

Если молодожены привыкли пышно отмечать свои праздники, то и свадьба должна быть пышной, а если они любят атмосферу домашнего уюта, то пусть свадьба пройдет в семейной обстановке, в кругу самых близких. Важно помнить, что тренды помогают подчеркнуть красоту этого дня, но не диктуют, какой должна быть свадьба от и до.

Свадьба, наконец, перестает быть чем-то «для других» и становится праздником «для нас»

, то есть для самих себя. Пары начали понимать, что свадебное торжество создается в первую очередь для них самих, а значит и история должна воплощаться именно их собственная, а не чья-то чужая.

Нет единого ответа, какой должна быть свадьба, потому что все пары разные. Единственное, что нужно сделать – услышать себя и не пытаться быть кем-то другим в попытках удивить гостей. А сделать праздник таким, каким видите его вы.

Виды и разновидности

Современные флористы предлагают несколько техник для составления цветочных композиций.

  • Шар из мелких цветов. Для придания такой формы используются портбукетницы. Мы не рекомендуем вам останавливаться на этом варианте, потому как в наступившем сезоне он потерял свою актуальность.


Придайте необыкновенную изюминку своему свадебному наряду

  • Водопад или каскад. Итоговая длина может доходить до одного метра. Смотрится, конечно, очень эффектно, но носить его очень тяжело и неудобно. Несмотря на эти недостатки, такие композиции считаются очень модными из-за своей ярко выраженной асимметрии.


Подарите себе и окружающим ощущение радости

  • Капелька. Цветы переплетаются вокруг изогнутого стержня, приобретая форму дуги. Наверху обычно располагаются крупные соцветия и бутоны, а в нижней – мелкие, но не менее красивые. Этот вид подойдет не к каждому стилю.
  • Длинный букет. Он относится к разряду классики. Его отличает наличие длинных стеблей, перевязанных красивой атласной лентой. В последнее время традиционные мотивы снова становятся популярными, поэтому, выбрав этот вариант, вы гарантировано не прогадаете.


Подчеркните свою индивидуальность необычным решением

  • Гламелия и лилимелия – весьма дорогие и необычные «комплекты». В первом случае активно используются гладиолусы, во втором – лилии. Оригинальность их состоит в том, что флорист при компоновке цветов отрывает у них все лепестки и создает одно большое растение.


Сделайте свой праздник идеальным


Яркий вариант

Забота о гостях

Так как праздник становится все более индивидуальным и ориентированным на общение, то и отношение к гостям становится все более трепетным. Помимо уже ставших традиционными комплиментов гостям становятся обязательными аксессуары, которые могут понадобиться на свадьбе — зонты от дождя или веера

, помогающие спастись от жары,
пледы или тапочки
, которые точно пригодятся после безудержных танцев. И многое другое, что позволит гостям почувствовать себя
действительно желанными на этом празднике
!

Трендовые оттенки этого года

В наступившем сезоне стилисты и дизайнеры решили не придерживаться строгих рамок и сняли запрет на определенные палитры, которые еще в 2021 году считались мувитоном. Поэтому, милые девушки, не отказывайте себе в удовольствие лицезреть на своем празднике главный флористический шедевр в любимых оттенках. Но все-таки стоит обратить внимание и на сегодняшние тренды.

  • Пастельные тона. Приглушенные бежевые, розовые, пудровые и мятные — абсолютный хит!

  • Яркие и кричащие. Розовый, алый, фиолетовый – если эти оттенки можно использовать только при обном условии – они должны вам подходить!


Удивите своего возлюбленного стильным аксессуаром

  • Зеленый. Об этом цвете стоит поговорить отдельно, потому как все больше и больше невест отдают предпочтения именно этой палитре. Близость к природе и естественность – вот, что должно быть в основе ваших взглядов на стиль.
  • Марсала. Знаете, что это такое? Этот оттенок сродни красному вину, а название его пришло из названия алкогольного напитка, который изготавливается в одноименном итальянском городе. Винные оттенки уже более полугода находятся на пике своей популярности, и она, надо сказать, ударными темпами продолжает постоянно расти.

Совет! Снова вернемся к вопросу взаимосвязи со свадебным нарядом. При скромном платье можно держать яркий и многоцветный букет, при пышном и броском ансамбле – однотонные композиции. И те, и другие одинаково модны сегодня.

Некоторые советы

  1. Чем шикарнее платье новобрачной, тем проще и скромнее должен быть букетик и наоборот.
  2. Шарообразная форма композиции прекрасно смотрится в руках хрупкой невесты, невысокого роста и в пышном наряде. А вот каскадный вариант для высокой стройной девушки в облегающем платье.
  3. В начале осени замечательно выглядят букеты, в основе которых преобладает желтый. В середине и конце сезона цвета могут стать более яркими – оранжевыми, бордовыми, красными, фиолетовыми, пурпурными.
  4. Не перегружайте свой свадебный аксессуар обилием броских тонов, иначе он заберет все внимание на себя и затмит Вас.
  5. Если Вам важно значение цветов, то уточните заранее их символику.
  6. Не выбирайте слишком тяжелый атрибут, ведь ходить с нем целый день и руки могут быстро устать.

Несколько советов новобрачным

Оригинальные детали – основа основ

Главной особенность современного флористического искусства является стремление к созданию чего-то оригинального и нетривиального. Отсюда вытекают и трендовые направления, сложившиеся в наступившем сезоне. Давайте попробуем в общих чертах разобраться в последних ультрамодных нюансах:

  • Ягодно-травяной микс. Ежевика, клубника, рябина и даже морошка … Неожиданно, правда? А это не просто любимые с детства лакомства, но и элементы свадебного букета. Они смотрятся очень выигрышно в сочетании с такими оттенками, как розовый, зеленый и фиолетовый.


Вы должны быть просто неотразимы в этот день

Совет! Не бойтесь появления пятен на белоснежном наряде, флорист будет использовать только незрелые плоды. А если эффектно дополнить «комплект» травянистыми растениями, аромат будет просто сногсшибательным. В последствие каждый раз, ковыряясь в саду или на дачном участке, вы будете вспоминать день, когда ваш супруг надел на ваш пальчик колечко.

  • Полевые цветочки. Если вы собираетесь провести свадьбу в рустикальном стиле, лучше варианта не найти. Деревенский шарм, романтическое настроение, обаяние и шарм невесте придадут такие составляющие цветочного ансамбля, как колокольчик, душистый горошек, пшеница, гербера или гипсофил.


Простое, но в тоже время оригинальное решение

  • Осенние листья. Соберите «гербарий» из кленовых листьев, веточек дуба и колосков ржи, дополнив цветами соответствующей палитры. Во время фотосессии демонстрируйте эту красоту перед фотографом, и кадры этого дня будут пестрить яркими оттенками.

  • Необычная форма. Как говорилось ранее, асимметрия в моде, поэтому не бойтесь экспериментов.

  • Зефирные цветочки пудрового оттенка. В качестве таких элементов могут служить пионовидные розы, гардении и ранункулюсы.
  • Центральный акцент. В букет пастельных тонов можно установить яркий акцент в виде алого пиона или герберы. Очень стильно и невероятно красиво.

Букет невесты 2021: модные тенденции

Для начала давайте ознакомимся с общими веяниями свадебной флористики. В этом году в моде естественность и простота. На смену большим и тяжелым свадебным букетам для невесты в 2021 году приходят небольшие и воздушные охапки цветов, собранные в творческом беспорядке. Снова пользуются популярностью полевые цветы. Также в моду входят изящные ветки декоративных растений, один большой цветок вместо целого букета и даже суккуленты. Хотя какое-то время назад были востребованы букеты из искусственных материалов, в 2021 году во главе все же остается букет невесты из живых цветов, который, кстати, намного красивее смотрится на фото, чем искусственный. Что касается цветов, здесь предпочтение отдается пастельным тонам и однотонности, но и яркие цвета еще не вышли из моды. Таковы общие тенденции, а теперь давайте поговорим о свадебных букетах 2021 детально и насладимся их фото, среди которых вы сможете найти и несколько идей для себя.

Букет на свадьбу

Немые признания с помощью цветов

Знаете ли вы, что растения являются определенными символами. Преподнеся их женщине, кавалер стремится выразить все свои чувства без слов, а с помощью созданной своими руками композиции. Но сегодня мы будем разговаривать не обо всех представителей флоры, а лишь о тех, которые сегодня занимают верхние строчки модного хит-парада 2021.

  • Розы – символ страсти и любви.

  • Орхидеи – это привязанность и бесконечная нежность.


Такой вариант подойдет к пышному платью

  • Альстрометрия – свежесть и красота.
  • Лилия – утонченность и женское начало.
  • Пионы – счастливая совместная жизнь.
  • Полевые цветы – обновление и начало бурного развития.

  • Каллы – мужское начало.

  • Фрезии – воздушность и легкость.

Вы можете составить ансамбль из цветов одного вида и «расношерстный», пестрящий буйством красок и разновидностей элементов. Однотонные букеты лучше украсить бусинами, стразами, камнями, лентами и другими декоративными материалами ненатурального происхождения. В сложный в плане палитры флористический шедевр стоит добавить травяные растения.


Превосходное сочетание

Совет! В последнее время особой популярностью пользуются тканевые шедевры. Из шелка, например, можно создать красивые бутоны и соцветия любого размера. Стоят они, конечно, дорого, но зато их можно хранить еще в течение ни одного десятка лет в качестве памятного сувенира. Вполне возможно, он перейдет по наследству вашей дочери, и вообще станет семейной реликвией.

Красивые свадебные букеты с роз 2021 года фото новинки

Букет из пионовидных роз вот уже не первый сезон на пике популярности. С помощью этих роскошных бутонов создаются эксклюзивные и неповторимые букеты, ослепляющие своей красотой. Мягкие оттенки прекрасно гармонируют почти со всеми цветами. Букеты из роз подойдут любой невесте, это будет, безусловно, беспроигрышный вариант! Пастельная цветовая палитра подойдет невестам, выбравшие романтичный, нежный стиль, такие розы подчеркнут хрупкость и женственность девушки.

Одним из наиболее распространенных вариантов свадебного букета, который никогда не теряет своей актуальности, является микс из цветов различных оттенков. Такой букет смотрится игриво и несколько экстравагантно. Но в этом случае важно не «утяжелить» наряд невесты чрезмерно акцентированной композицией. Такой букет будет великолепно смотреться с минималистичным платьем без сложных цветных вышивок, кружев и обилия стразов.

В одном букете можно сочетать несколько видов растений, главным преимуществом является, чтобы все цветы были выдержаны в пастельной цветовой гамме. Будет прекрасно смотреться букет в голубой, сиреневой либо в фиолетовой цветовой палитре.

Оттенки растений и цветотип новобрачной… есть ли связь?

Разумеется, есть, и непосредственная. Если вам не подходит, к примеру, фиолетовый, фиалки стоит исключить, так как общая картинка в итоге получится не самой удачной.

  • Блондинки. Белокурым леди стоит присмотреться к нежной палитре пастели, голубого, нюда, бледно-розового.
  • Брюнеткам из-за природной страсти рекомендуется обратить внимание на красно-белые сочетания. Черные каллы – абсолютный хит, который вам, как раз таки, придется по душе.

  • Рыжим бестиям лучше выбрать золотистые, бело-синие и фиолетовые ансамбли.
  • Смуглянки, заказывайте флористам букеты с сочными оттенками.

  • Леди с фарфоровой кожей подойдут спокойные и расслабляющие цвета.

  • Молоденьким девушкам стоит добавить в композицию нераскрывшиеся бутоны, зрелым дамам – распустившиеся соцветия.

Совет! Если у вас маленький рост, попросите флориста подготовить небольшой букет с асимметрией, высоким же красоткам можно взять с собой на торжество каскадный ансамбль.

Резюме

Свадебный букет – это важная вещь в образе невесты. Он может быть составлен из цветов и прочих элементов. Главный цвет сезона весна-лето 2021 – фиолетовый. Цветы этого цвета подчеркнут стремление молодоженов быть в тренде. Для тематических свадеб подойдет композиция, подчеркивающая стиль торжества. Свежие фрукты напомнят о жарком и сочном лете, а ягоды будет подчеркивать осенние мотивы. Свадебная композиция должна гармонировать с образом невесты и подчеркивать его достоинства.

admin 115

Предыдущая статья

Идея для светлой свадьбы – книга пожеланий с черными листами

Следующая статья

Маленькие секреты

В завершение этой статьи хотелось бы дать несколько советов по поводу украшения и создания цветовых сочетаний. Мы уже рассказали вам много полезной информации, которой сложно будет воспользоваться без знаний, полученных из последнего раздела нашей статьи.

  • Классический стиль помещения, в котором будет проходить торжество можно подчеркнуть букетом роз, украшенных камнями, стразами или жемчужной нитью.

  • Составлять комбинации нужно с большой осторожностью. Не используйте более 2-3 видов цветочных растений, а в качестве основы используйте нейтральные элементы.

  • Фон, центр, подцентры – все должно быть продуманно до мелочей.
  • Выбирать яркие тона можно только в том случае, если вы хотите, чтобы все внимание было приковано именно к букету.

Ну вот, придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете всегда составить правильную композицию для самого главного события в вашей жизни. Совет да любовь!

Похожие материалы

Модные джинсовые юбки (50 фото) — Трендовые направления 2018 года

Июль 21, 2017

Необыкновенное мелирование на светлые волосы (50 фото) — Самые трендовые направления 2021 года

Май 11, 2017

Страстные красные волосы (50 фото) — Актуальные методики окрашивания и оттенки 2021 года

Июнь 16, 2017

Модные прически (50 фото) — Актуальные направления 2018

Апрель 25, 2017

Трендовые свадебные прически на средние волосы с фатой (50 фото) — Мода 2018

Апрель 18, 2017

Выбор площадки

Выбор площадки – самый трудный при подготовке к свадьбе. От нее зависит 60% успеха праздника, его атмосфера, настроение гостей и ваш комфорт. Мы рады, что все больше пар устраивают роспись в ЗАГСе и празднование свадьбы в разные дни, потому что это освобождает им время и позволяет выбрать площадку, не привязываясь к близости к госучреждению.
Загородные площадки – это не просто тренд, это возможность провести с близкими праздник вне городской суеты, насладиться свежим воздухом. А если свадьба проходит в городе, то можно выбирать из более нестандартных вариантов: лофты с выходом на крышу, усадьбы. Классические рестораны могут не дотягивать до того уровня, который необходим современной паре и их гостям.

Если же вы мечтаете о свадьбе в городе, то выбирайте локации с высокими потолками. Больше воздуха, возможность задействовать потолок в оформлении, много света — это лишь некоторые плюсы тренда на высокие потолки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: