Свадебная индустрия 2021: деньги, страсти и амбиции

Любая девушка, которая выходит замуж, хочет в этот день быть неповторимой. Не так давно добиться этого было достаточно сложно. Ведь все свадьбы были однотипными – пышное, длинное, белоснежное платье, длинная фата. Именно так выглядела каждая невеста. Но сегодня все изменилось и каждая девушка имеет возможность выбрать любой цвет, фасон и длину своего наряда. Какие свадебные тенденции будут актуальны в 2021 году?

Кейпы и пелерины

Дизайнеры предлагают вместо традиционной фаты использовать накидку. Это может быть нежная, короткая пелерина, или накидка-кейп, внешне напоминающая плащ крестоносца. Увидеть нечто подобное можно в свадебных коллекциях практически всех модельеров. Акцент в 2021 году сделан на кейпах из тонкой ткани с длинным шлейфом. Как вариант, можно выбрать кейп с капюшоном.

Те, у кого планируется свадьба зимой, могут выбрать белоснежное пальто без воротника и лишних деталей.

Черные акценты

Не так давно Vera Wang, которую считают королевой свадебных нарядов, представила в своей коллекции платья черного цвета. Однако такой смелый шаг невесты не одобрили. Но в 2021 году некоторые дизайнеры решили вернуть к этой теме и предложили дополнить белоснежный наряд черными деталями или аксессуарами.

Свадебный минимализм

Простые силуэты и гладкие ткани выберут невесты, любящие изящную естественность. Минималистично – не значит скучно, оцените сами:

Закрытое горло

В 2021 году сохранится тенденция на высокий воротник в свадебном платье, которая появилась в прошлом сезоне. Воротник может быть оформлен в стиле офисной рубашки или, как ажурная перфорация, украшенная росписью или стразами. В качестве пикантного дополнения к свадебному платью используют кружевной чекер. Идеально, воротник выглядит с прямой юбкой.

Викторианский стиль

Идеально подойдет романтичным невестам, которым близка стилистика викторианской эпохи. Объемные плечи, жемчуг и кружево, нарочито длинные ниспадающие рукава, воротники, многослойные прозрачные ткани — в этом сезоне винтаж выглядит как никогда роскошно и богемно.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Укороченная юбка

В 2021 году очень популярными стали мини и миди свадебные платья, а также модели с укороченным передом, которые позволяют продемонстрировать невесте свои стройные ножки. Такая модель будет идеально выглядеть с красивой обувью. В 2021 году модельеры решили не оставлять без внимания данное направление и предложили девушкам свои новинки в данном стиле. Дополнительно платье украшается цветочными аппликациями.

Украшения на голову.

Который год подряд украшения для свадебной прически не сдают позиции: диадемы, обручи, заколки, цветочные венки. Смело отдавайте предпочтение этим мелочам, они делают образ невесты завершенным.

Фото brides.com, vogue.com, wwd.com, marthastewartweddings.com.

V-образный вырез

Если раньше популярным было открытое декольте, то в 2018 дизайнеры предлагают выбрать платье с глубоким вырезом в виде буквы V. Так как такой вырез визуально уменьшает плечи, то такое платье станет просто находкой для обладательниц широких плеч. Юбка в таком платье может быть любой – прямой, пышной или даже короткой.

Казалось бы, к такому платью сложно подобрать аксессуар, но дизайнеры уверяют, что это не так. Сегодня в моде простота и естественность, поэтому достаточно к такому платью надеть простую цепочку с небольшим кулоном.

Выбор площадки

Пожалуй, самым трудным этапом в подготовке праздника является выбор площадки. Именно от локации на 80% зависит успех свадьбы, поскольку настроение гостей, а, следовательно, и молодоженов это следствие комфортной обстановки. Радует тот факт, что большинство пар сегодня не назначают роспись в ЗАГСе и празднование самой свадьбы в один день, такой шаг дает возможность выбрать площадку без оглядки на близость к госучреждению.

Площадка за городом – это не просто модный тренд, это возможность отдохнуть вдали от городской суеты, насладиться природой и свежим воздухом. Если же остановиться на городском варианте, то можно подобрать такие нестандартные варианты как усадьбы или лофты с выходом на крышу. Классическое празднование в ресторанах практически кануло в лету, поскольку ни гостям, ни молодоженам такой формат уже не интересен.

Выбирая локацию, остановится стоит на помещении с высокими потолками. Здесь будет больше воздуха, а пространство потолка можно задействовать для декора и дополнительно освещения.

Платье с разрезом

Настоящей сенсацией станет платья с разрезом в районе бедра, которое может эффективно выглядеть в сочетании со стройными ножками невесты. Идеально выглядит разрез на прямой, длинной юбке без лишнего декора. При этом акцент делается на верхе. Это могут быть кружевной корсет, или же изысканные кружевные рукава. Такое платье обязательно сочетать с туфлями на высоком каблуке.

Но стоит помнить, что подобное платье подойдет только девушкам с идеальной фигурой. Если вы не можете похвастаться параметрами 90-60-90, то от такого варианта свадебного платья лучше отказаться.

Прозрачность

Различные прозрачные элементы декора, делают мероприятие более легким и стильным. От арок и до досок с планом раскладки гостей – все этом смотрится просто отлично! Та же, прозрачные элементы декора выгодно подчеркивают общую тенденцию минимализма.

Комбинезоны и брюки

Многие девушки, примерявшие на себя свадебное платье, отмечают, что в нем совершенно неудобно двигаться, поэтому о веселье и танцах на собственной свадьбе можно забыть. Специально для них дизайнеры решили развенчать стереотип о том, что невеста должна быть в платье и создали свадебные комбинезоны и брючные наряды.

Вариантов достаточно много – цельные комбинезоны, брюки самых разных стилей. Теперь это доступно каждой невесте. Особенно популярны такие модели у невест зрелого возраста.

Интересная еда

Раз мы заговорили о формате, то без развлекательной программы и еды никуда. Одна из главных забот жениха с невестой состоит в том, чтобы все были сыты и довольны. Конечно, от традиционного застолья уйти сложно, но выбор блюд становится более разнообразным. Нам особенно нравится тренд на фуд-бары с нетрадиционным наполнением. Да хоть самовар с пирожками и калачами, если это оформлено стильно и гармонирует с форматом свадьбы.

Еда становится продолжением концепции свадьбы, а не просто наполнением стола. Большинство гостей ходят в современные рестораны, где едят не только оливье и жюльены, поэтому и на свадьбе их следует угощать чем-то интересным. Красивая сервировка и сами блюда – полноценная часть свадебной концепции.

Нечто голубое…

Согласно одной старинной свадебной традиции, на невесте в этот день должно быть нечто новое, старое, одолженное и голубое. И если раньше этим голубым была подвязка на ногу, декорация букета и т. д., то сегодня модельеры предлагают полностью голубое платье для невесты.

Небесно-голубой цвет идеально подходит для всех девушек, независимо от их цветотипа. Кроме того, он хорошо сочетается с другими оттенками.

Жемчуг и бисер

В 2021 году в моде будут винтажные свадебные платья или наряды в стиле «русалки». При этом дизайнеры предлагают их щедро украшать стразами, бисером или расшивать жемчугом сверху донизу. Если вам это кажется слишком напыщенным, то просто дополните свой наряд ниткой жемчуга.

Видео

До 2015 года большинство пар отказалось от свадебного видео, поскольку многие не только не понимают зачем оно нужно, но и бояться потерять его в бесчисленном количестве папок на ПК. Но с широким распространением дронов и камер, снимающих в 4К, все кардинально изменилось. Современные свадебные ролики выглядят даже лучше некоторых фильмов.

Посмотрите примеры того как можно снять такое видео, и представьте, что кроме немых фото, у вас на всю жизнь останутся кадры со смехом друзей и родителей. Все это можно переживать заново из года в год. Определено, нужно сосредоточиться на поиске видеографа, который не просто снимет шаблонный набор кадров кольца-роспись-застолье-танцы, а создаст настоящий фильм о вашей свадьбе. Плюс, этот человек должен не только уметь нажимать на кнопку дорой камеры, но и профессионально владеть видеомонтажом, ведь создать самостоятельно что-то целое из отрывочных роликов у вас вряд ли получится.

Огромные банты

Всевозможные бантики и большие банты на свадебных нарядах появились еще в 2021 году. Но в следующем году дизайнеры предлагают максимально раскрыть эту тему и внесли в свои коллекции не просто маленькие, скромные бантики, а огромные банты сразу же превратившиеся в основной элемент платья.

Это ваш день

Свадьба — это праздник для двоих, а не для других. Не имеет никакого смысла удивлять гостей декором, готовить огромное количество еды, и приглашать популярных артистов. Если за всем этим ничего не стоит, то и праздника не будет. А получится он в том случае, если все элементы будут не случайными, то есть подходящими как для жениха, так и для невесты. Поэтому, настоящий профессионал сначала узнает историю пары, их увлечения, а уже потом разработает индивидуальную концепцию.

Если молодожены любят пышные праздники – свадьба тоже должна быть пышной, но если им больше по душе теплая домашняя атмосфера, то и свадьба должна пройти в семейной обстановке в кругу самых близких друзей и родственников.

Цветочный декор

В 2021 году цветочные вышивки и аппликации будут в тренде. И дизайнеры свадебной моды решили не упускать эту идею при создании своих коллекций.

Модные цвета

Кроме белого и голубого, дизайнеры предлагают своим клиенткам и другие цвета свадебного платья. Как и в прошлом сезоне, актуальным будет мятный оттенок, шапмань. Смелые девушки могут остановить свой выбор на свадебном наряде цвета марсала или бордо.

Перчатки

Достаточно долго девушки отказывались от свадебных перчаток и вот в 2021 году они опять возвращаются в моду. Но сегодня модельеры предлагают нам огромный выбор этого изысканного аксессуара – укороченные, которые едва закрывают запястье или длинные, закрывающие локоть, прозрачные, матовые и т. д. Вариантов их очень много. Поэтому каждая невеста может выбрать именно те, которые идеально подходят к выбранному наряду.

Образ невесты

Свадебный макияж отходит от строгой классической схемы с бежевыми тенями и накладными ресницами. У вас есть три варианта. Выбирайте один, но не сочетайте все вместе:

  • Классические стрелки
  • Яркие губы красного или винного цвета
  • Натуральный образ с сияющей кожей

свадебные тенденции 2021 13

Прическу выбирайте любую, но, если хотите чего-то остромодного, посмотрите на небрежные пучки или слегка взъерошенные легкие волны. В моде и украшения для волос, причем, чем необычнее, тем лучше.

свадебные тенденции 2021 14

Букет невесты остается большим, но становится еще более растрепанным, без четкой формы.

свадебные тенденции 2021 15

Букеты

Мода на свадебные букеты уже не меняется достаточно долго. Флористы предлагают невестам миниатюрные букетики, в которых собраны розы белого или нежно-розового цвета, дополнительно украшенные голубыми или синими атласными лентами.

Не менее актуальными в 2021 году будут букеты из ромашек или розовых пионов. Весеннюю свадьбу смогут украсить тюльпаны. Но в таком случае, в букете должны присутствовать только они. Разбавлять их другими цветами специалисты не рекомендуют. Какой цвет тюльпанов выбрать? Это может быть фиолетовый, малиновый, розовый и, конечно же, белый.

Какое свадебное платье выбрать невесте? Прежде всего, следует отталкиваться от личных предпочтений, особенности фигуры и, конечно же, общей стилистики свадебной церемонии.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: