Свадебные тренды 2021: рассказывают профессионалы!


Грядущий 2021 год точно станет незабываемым в свадебном мире! Поэтому мы подготовили подробный обзор самых свежих трендов и тенденций.

Церемонии

С годами комбинации арок меняются, если раньше практически на каждой свадьбе можно было увидеть одно и то же – классическая цветочная арка и столик, то в наши дни можно смело использовать решения из дерева или ткани. Наиболее смелые пары будут экспериментировать с размером и формой, ну и не стоит забывать о флористике. Читайте подробно о Выездных регистрациях.

Цветовая гамма

Цветом года институт Pantone выбрал Ultra Violet – загадочный оттенок космоса и магии. Хотя сам по себе он красив, все же подойдет не для каждой свадьбы и уж точно не в больших количествах. Такой насыщенный лиловый надо разбавлять другими цветами, и мы расскажем, как это сделать.

свадебные тенденции 2021 2

Для тех, кто фиолетовый на дух не переносит, тот же Pantone подобрал две группы цветов. Первая – яркие, сочные оттенки роз, крокусов и весеннего неба. Вторая – дымчатые оттенки розового, бежевого и серого. Если не хотите думать о сочетаемости, просто выбирайте 2-3 цвета из одной группы.

свадебные тенденции 2021 4

Выбор площадки

Пожалуй, самым трудным этапом в подготовке праздника является выбор площадки. Именно от локации на 80% зависит успех свадьбы, поскольку настроение гостей, а, следовательно, и молодоженов это следствие комфортной обстановки. Радует тот факт, что большинство пар сегодня не назначают роспись в ЗАГСе и празднование самой свадьбы в один день, такой шаг дает возможность выбрать площадку без оглядки на близость к госучреждению.

Площадка за городом – это не просто модный тренд, это возможность отдохнуть вдали от городской суеты, насладиться природой и свежим воздухом. Если же остановиться на городском варианте, то можно подобрать такие нестандартные варианты как усадьбы или лофты с выходом на крышу. Классическое празднование в ресторанах практически кануло в лету, поскольку ни гостям, ни молодоженам такой формат уже не интересен.

Выбирая локацию, остановится стоит на помещении с высокими потолками. Здесь будет больше воздуха, а пространство потолка можно задействовать для декора и дополнительно освещения.

Это ваш день

Свадьба — это праздник для двоих, а не для других. Не имеет никакого смысла удивлять гостей декором, готовить огромное количество еды, и приглашать популярных артистов. Если за всем этим ничего не стоит, то и праздника не будет. А получится он в том случае, если все элементы будут не случайными, то есть подходящими как для жениха, так и для невесты. Поэтому, настоящий профессионал сначала узнает историю пары, их увлечения, а уже потом разработает индивидуальную концепцию.

Если молодожены любят пышные праздники – свадьба тоже должна быть пышной, но если им больше по душе теплая домашняя атмосфера, то и свадьба должна пройти в семейной обстановке в кругу самых близких друзей и родственников.

Три главные стилистики

Три главные стилистики, которые будут выбирать пары в 2021 году, — семейный уют, классическая романтика и концептуальность. И все три прекрасны!

Семейная атмосфера

Аакцент на натуральных материалах, открытой природной площадке, общих столах, лампочках и уютном декоре. На таких свадьбах обычно нет артистов, зато есть живая музыка, заранее подготовленные выступления гостей в качестве подарков паре, вкусная еда. Часто торт или угощения готовит сама невеста вместе с мамой. Смотрите больше свадеб в этом стиле здесь.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Романтика

Классика актуальна всегда! И свадьба всегда будет ассоциироваться в первую очередь с романтикой, цветами, нежной палитрой. Поэтому мы с любовью переносим этот тренд в 2021 год и ждем свадьбы в усадьбах, с элегантными образами жениха и невесты, цветочными арками и пышными платьями. Больше вдохновения в этой стилистике здесь.

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Концептуальные свадьбы

Что значит концептуальная свадьба? Для каждой свадьбы создаётся своя концепция и декор, но есть те, в которых не просто цветочная арка, композиции на столах гостей и оформление президиума. В них есть объединяющая идея, обычно смелая и необычная. Когда вместо бэка на церемонии могут использовать сетку рабицы, например.

И если в пышных свадьбах пытаются удивить гостей флористикой, то здесь на первый план выходит идея. И декораторы вместе с парами придумывают всегда что-то новое и уникальное. И свадебная арка в итоге может стать настоящим арт объектом!

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Главный тренд в декоре — не пытаться сделать все и сразу

Одна свадьба – одна идея. Звучит скучно? На самом деле наоборот. Тут как в одежде: можно надеть на себя все самое нарядное сразу, но выглядеть в этом безвкусно. Свадебное торжество позволяет «впихнуть» в себя огромное количество идей. И геометричную арку, и пышный букет невесты, и разнообразные оттенки (все же классные!). Конечно, выбрать что-то одно сложно, но гармонично и стильно свадьба будет выглядеть, только если каждый элемент будет дополнять предыдущий. Поэтому мы голосуем за тренд на единую концепцию для свадьбы!

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Сохранить Сохранено

Формат и количество гостей

Количество гостей полностью зависит от предпочтений пары, в большинстве случаев оно не превышает 40-50 человек (в некоторых случаях может быть и больше 100), но если пара хочет провести этот праздник в кругу самых близких, то можно остановиться на 10-ти приглашенных.

Небольшое количество гостей позволяет выбрать любой формат, начиная от элегантной классической и заканчивая вечеринкой на крыше. Плюс, если гостей немного, то главный акцент праздника будет сделан на общении, а не на многочасовых посиделках за столом. Формат свадьбы становится в разы более живым и пластичным. Это позволяет избежать ощущения скучного стандартного банкета продолжительность в 5-10 часов. В наши дни уже нет такой жесткой привязки к старинным свадебным обрядам и традициям, поэтому формат становится более интеллектуальным и интересным.

Необычная еда и развлечения

Ели мы уже заговорили о формате, то без развлечений и еды не обойтись. Ведь одна из главных забот организаторов мероприятия (а зачастую это жених и невеста), чтобы все гости были сыты и довольны. Конечно же от традиционного застолья с огромным количеством еды отказаться довольно сложно, но вот выбор блюд можно сделать более разнообразным. Особенно популярным становится тренд на фуд-бары, здесь может быть все что угодно (хоть самовар с пирожками), главное, чтобы еда гармонично вписывалась в общий формат праздника.

Еда это уже не отдельный элемент, а деталь – продолжение общей концепции свадьбы. Большинство ваших близких наверняка периодических посещают современные рестораны, поэтому их уже не удивишь стандартными салатиками, угощать следует чем-то нестандартным и интересным. Блюда и сервировка – неотъемлемая часть концепции свадьбы.

Да, развлечения – это не цель праздника, но в то же время очень важная и значимая его составляющая. В тех случаях, когда большинство гостей не знакомы друг с другом, им нужно создать максимально комфортную атмосферу. В этом могут помочь интерактивные зоны (например, с игровыми консолями), правильный подбор ведущего и динамичное расписание всего мероприятия в целом. Главное здесь не переусердствовать с количеством артистов, без фанатизма, серьезно не меняйте музыкантов каждый час! Программа не должна на 99% состоять из одних только развлечений, у гостей должно достаточно времени на общение.

Огромные банты

Всевозможные бантики и большие банты на свадебных нарядах появились еще в 2021 году. Но в следующем году дизайнеры предлагают максимально раскрыть эту тему и внесли в свои коллекции не просто маленькие, скромные бантики, а огромные банты сразу же превратившиеся в основной элемент платья.

Образ невесты

В наши дни у невесты нет никаких жестких рамок касательно выбора платья, это может быть, как минимализм, цветочные мотивы или же летящие ткани.

Если раньше невеста подстраивалась под мнение родителей и моду эпохи, то сейчас свадебная мода наоборот индивидуализирована, то есть подстраивается под невесту. Платье, макияж, прическа – все это не затмевает невесту, а становится продолжением ее красоты.

Жемчуг

Из украшений для зрелых дам жемчуг превратился в примечательную деталь образа невесты. Сложносочиненные жемчужные ожерелья, пояса и элементы одежды появились в коллекциях нескольких дизайнеров и выглядели остромодно.

свадебные платья 2021: главные тенденции 36

Свет и звук

При подборе площадки для декораторов, многие даже не задумываются какую важную роль может играть подбор цвета и правильный свет. Но, к счастью есть профессионалы, которые помогут со всем этим разобраться. Отнесем свет к тренду, ведь идеально подобранное решение может преобразить свадьбу, правильно расставить акценты на определенных вещах.

Свадебный торт

Вкусная часть свадебных тенденций 2021 – главный торт вашей жизни. Сегодня свадебный торт все больше походит на произведение искусства

и настоящим холстом для кондитеров, которые «пишут» по нему различными декоративными элементами, например, цветами. Таким образом он становится главным героем банкета и по-настоящему
восхитительным арт-объектом
.

Много зелени и флористика

«Зеленая» свадьба – это отличное решение для теплого времени года, много цветов и зелени точно порадуют глаз и подарят приятный аромат. Плюс, в сезон услуги флориста будут стоить куда дешевле чем зимой или поздней осенью. Поэтому, если праздник запланирован на весну\лето – зелень вам в помощь.

Пояса

Широкие или почти незаметные, расшитые стразами или лаконичные черные, пояса призваны подчеркнуть изящные талии невест и сделать наряды запоминающимися.

Минимализм

Холодные оттенки, отсутствие лишних декоративных элементов, идеально гладкое платье невесты – все это будет уместно если и в жизни пара любит строгий и стильный минимализм. И кстати неплохо смотрятся сочетания мрамора и розового золота.

Свадебный минимализм требует не использования одного или нескольких цветов в декоре, минимализм – это более простые оттенки, лаконичные формы и линии. Для создания подобной концепции необходимо не только чувство вкуса, но и чувство меры.Читайте подробно о свадебном декоре.

Свадебные платья

Невозможно представить описание свадебных тенденций 2021 без платьев! Мы уже писали о 17 трендах в свадебных платьях, выделим основные:

  • Платья, покрытые цветами. Идеи свадебного декора взаимосвязаны с дизайном платьев, поэтому неудивительно, что цветы украшают не только арки, но и наряды невест.

    свадебные тенденции 2021 9

  • Платья принцессы. С возвращением современной классики возвращается мода и на пышные платья принцессы. Как и оформление, они становятся легкими и воздушными.

    свадебные тенденции 2021 10

  • Тончайшее кружево. Покрывает платье полностью или частично, но любой вариант выглядит роскошно.

    свадебные тенденции 2021 11

Украшения на платьях (звезды, стразы, жемчуг итд). При правильном подходе такие платья выглядят роскошно и сказочно, а не пошло.

свадебные тенденции 2021 12

Прозрачность

Различные прозрачные элементы декора, делают мероприятие более легким и стильным. От арок и до досок с планом раскладки гостей – все этом смотрится просто отлично! Та же, прозрачные элементы декора выгодно подчеркивают общую тенденцию минимализма.

Брюки

Если вы против стереотипов, замените юбку брюками. Даже они в этом сезоне смотрятся романтично и женственно:

свадебные платья 2021: главные тенденции 38

Фотографии

Если раньше свадебную фотографию можно было смело разделить на два вида: репортажную и постановочную (Fine art). То сейчас грань между ними практически стерта. Хороший фотограф не будет акцентировать внимание на конкретном стиле фотографии, он будет снимать так что бы максимально точно передать настроение праздника, запечатлеть бесценные моменты.

Сегодня пары куда более тщательно подходят к выбору фотографа, ведь по сути не так важно какой этот человек в общении, главное то как он будет работать непосредственно в день свадьбы. Уделить внимание стоит не отдельным удачным фото, а целым подборкам. Фото – это воспоминания, в данном случае бесценные, поэтому можно буквально заранее выбрать то что останется в вашем семейном альбоме.

Видео

До 2015 года большинство пар отказалось от свадебного видео, поскольку многие не только не понимают зачем оно нужно, но и бояться потерять его в бесчисленном количестве папок на ПК. Но с широким распространением дронов и камер, снимающих в 4К, все кардинально изменилось. Современные свадебные ролики выглядят даже лучше некоторых фильмов.

Посмотрите примеры того как можно снять такое видео, и представьте, что кроме немых фото, у вас на всю жизнь останутся кадры со смехом друзей и родителей. Все это можно переживать заново из года в год. Определено, нужно сосредоточиться на поиске видеографа, который не просто снимет шаблонный набор кадров кольца-роспись-застолье-танцы, а создаст настоящий фильм о вашей свадьбе. Плюс, этот человек должен не только уметь нажимать на кнопку дорой камеры, но и профессионально владеть видеомонтажом, ведь создать самостоятельно что-то целое из отрывочных роликов у вас вряд ли получится.

Свадебные аксессуары

Свадебные приглашения и другие аксессуары отражают модные направления декора: большое количество цветов, утонченная современная классика и контраст материалов.

Акварельные мотивы

Приглашения на свадьбу всегда характеризуют этот праздник, ведь они являются презентацией этого события задолго до того, как оно состоится. Именно поэтому пары стремятся подойти к вопросу о приглашениях нестандартно, внимательно относятся к подбору бумаги, рисунков, стилю и другим немаловажным элементам. Безусловным трендом следующего года будут акварельные мотивы на приглашениях

. Очень нежно и со вкусом!

Свое триумфальное шествие продолжает и каллиграфия

, которая прочно обосновалась в сфере свадебной полиграфии, что не может не радовать.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: